藤和梅島ハイタウンB棟

  • 東京都足立区梅島二丁目

  • 東武伊勢崎線 / 梅島駅 徒歩6分

  • 1980年築 / 5階建 / 120戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.2
割高

推定相場価格より13.2%割高

販価
4,280万円
61.0万円/㎡
相場
3,781万円
53.9万円/㎡
2,832
3,465
4,098
4,731
AI査定結果
推定相場価格
3,781万円
53.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,465万円〜4,098万円
49.4万円/㎡〜58.4万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
藤和梅島ハイタウンB棟
4,280万円(61.0万円/㎡)/ 1階 / 70.21㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は49.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,280万円61.0万円1階 70.21㎡ 3LDK
2026/05/124,280万円64.6万円1階 66.25㎡ 3LDK
2025/03/222,580万円36.7万円5階 70.21㎡ 3LDK
2025/03/052,580万円41.2万円3階 62.61㎡ 2LDK
2023/11/252,980万円42.4万円1階 70.21㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は49.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13藤和梅島ハイタウンB棟
足立区梅島二丁目
梅島駅6分 4,280万円61.0万円70.213LDK1階 / 5階建 1980120RC
2026/04/02竹の塚ハイツ
足立区伊興一丁目
竹ノ塚駅14分 3,480万円58.2万円59.753LDK6階 / 7階建 198485RC
2026/02/21西新井スカイハイツB棟
足立区江北四丁目
江北駅4分 2,998万円51.7万円57.982LDK+S4階 / 6階建 1979133RC
2026/04/25西新井スカイハイツ
足立区江北四丁目
江北駅3分 2,890万円46.5万円62.13LDK1階 / 6階建 1979133RC
2025/12/29西新井スカイハイツA棟
足立区江北四丁目
江北駅4分 2,980万円48.0万円62.13LDK1階 / 6階建 西1979133RC
2023/08/27ソフィア西新井
足立区江北四丁目
江北駅3分 3,180万円47.0万円67.63LDK3階 / 7階建 1983100RC
2026/03/30ライオンズマンション竹の塚
足立区西保木間二丁目
竹ノ塚駅14分 2,990万円49.4万円60.483LDK1階 / 9階建 西1985106RC
2026/03/08ニューライフマンション小台橋
足立区小台二丁目
小台駅10分 2,980万円48.4万円61.62LDK3階 / 11階建 南西197978RC
2024/05/07洋伸竹ノ塚マンション
足立区保木間一丁目
竹ノ塚駅17分 2,880万円46.8万円61.62LDK7階 / 8階建 198377SRC
2025/03/23東武西新井駅東口サンライトマンション
足立区梅島三丁目
西新井駅2分 3,190万円48.5万円65.813LDK9階 / 11階建 南西1978110SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積60.21㎡〜80.21㎡の平均販売価格

所在地東京都足立区梅島二丁目
交通東武伊勢崎線梅島駅徒歩6分
築年月1980年
階数5階建
総戸数120戸
建物構造RC
土地権利所有権